Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11 апреля 2024
Проектная деятельность – это модно и популярно среди молодёжи!

Проектная деятельность – это модно и популярно среди молодёжи!

В филиале МФЮА в Сергиевом Посаде состоялся конкурс «Ярмарка идей-2024». На суд жюри учащиеся школ и колледжей округа представили более ста авторских проектов по темам:
  • наука,
  • инновации,
  • общество,
  • бизнес,
  • сельское хозяйство,
  • культура
  • туризм.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Образовательного центра «НИВА» Барышева Евгения Викторовна принимала участие в работе жюри конкурса, в качестве эксперта по оценке научно-исследовательских проектов школьников и студентов колледжей.
Процесс создания любого проекта – это всегда огромный объём работы и выход из зоны комфорта. Его создателям приходится сталкиваться с задачами самых разных форматов и учиться находить выход из любых ситуаций.
В итоге они приобретают не только новые знания и готовый продукт, но и множество полезных навыков. Лишь немногие из них:
  • умение грамотно формулировать свои мысли,
  • способность придумывать нестандартные решения проблем,
  • моделирование технологической цепочки: цель-задачи-результат,
  • умелая и быстрая работа с информацией,
  • построение качественной бизнес-стратегии и контент-плана.
В 2024 году «Ярмарка идей» проводилась уже в шестнадцатый раз. Главные критерии, по которым жюри оценивало работы: актуальность, социальная значимость, умение презентовать идею.
Важным достоинством проектной деятельности является коммуникация. Общаясь с соавторами и другими участниками соревнования, вы открываете для себя иной образ мышления, ментальность, склад ума.
Чтобы различия среди конкурсантов не помешали в достижении цели, нужно научиться не только понимать и принимать индивидуальность каждого, но и работать в команде.
Вы можете почерпнуть для себя новые идеи, получить навык грамотного распределения обязанностей в коллективе и ответственности за общее дело.
Учащийся Образовательного центра «НИВА» и ученик МБОУ СОШ №6 Шишков Максим представил на конкурсе проект на тему: «Практическая значимость Кубика Рубика и флексагонов». Интересно, что сам Максим может собрать Кубик Рубика за 23 сек.
Флексагоны способствуют развитию пространственного воображения и имеют практическое применение, а история возникновения этих удивительных игрушек из бумаги занимательна и поучительна. Попробуйте открыть для себя эту интересную область прикладной математики, ведь шанс сотворить что-то грандиозное есть у каждого, нужны лишь знания и желание!

Наш ученик Шишков Максим с проектом: «Практическая значимость Кубика Рубика и флексагонов»

Мы искренне надеемся, что вдохновили вас испытать свои силы в этой увлекательной сфере. Возможно, в будущем именно ваши проекты появятся в социальных сетях по запросу об успешных молодежных исследованиях и стартапах. Дерзайте и меняйте этот мир к лучшему!
Приглашаем в Образовательный центр «НИВА» на увлекательные уроки информатики, программирования, математики и физики, которые помогут воплотить ваши проекты и мечты в практическую реальность.