Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 апреля 2024
День открытых дверей «Общешкольные предметы в Образовательном центре «НИВА»

День открытых дверей «Общешкольные предметы в Образовательном центре «НИВА»

Нашей доброй традицией стали Дни открытых дверей, которые мы проводим весной. На этих мероприятиях будущие наши ученики и их родители знакомятся с преподавателями, учебными программами и условиями обучения, принимают участие в мастер-классах и пробных уроках, на которых преподаватели демонстрируют особенности образовательного процесса в центре «НИВА».
31 марта 2024 года мы провели День открытых дверей по общешкольным предметам: информатика, программирование, математика, физика, русский язык, история и обществознание.
Перед гостями выступили директор Образовательного центра «НИВА» Илюшин С. А., руководитель компьютерной школы Белоусова О.В. и руководитель физико-математической школы Синева Е.И., которые не только рассказали о важности и необходимости обучения информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и развития математического мышления у детей, но и ответили на волнующие родителей вопросы.
В рамках мероприятия наши гости активно создавали собственный проект на языке Scratch под руководством разработчика программы «Информатика+» преподавателя-методиста Черемухиной Ангелины Геннадиевны, обсуждали направления изучения программирования на языке Python, JavaScript и PHP с преподавателем-методистом Мигаль Валерией Игоревной и обсуждали вопросы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по информатике с преподавателем-методистом Дорожинской Ириной Федоровной.
Возможности подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по математике родители и будущие выпускники узнали у преподавателя-методиста Синевой Екатерины Ивановны, эксперта по подготовке к экзаменам.
Об особенностях программ изучения русского языка рассказывала Лосева Елена Львовна.
Все наши преподаватели – талантливые и влюбленные в свой предмет профессионалы, а также чуткие и внимательные педагоги, с которыми интересно и детям, и родителям!
В конце мероприятия была проведена лотерея с розыгрышем ценного приза, который очень порадовал счастливчика!

Востребованные профессии сегодня и в будущем требуют не только уверенных практических навыков работы на персональном компьютере, но и твердых знаний по математике, физике, биологии, русскому языку. Поэтому уже сегодня перед детьми и их родителями стоит важная задача – адаптироваться к современным условиям и приобрести необходимые компетенции.
По данным портала hh.ru в России:
  • в 2035 году – будет более 2,5 миллионов вакансий для специалистов из сферы ИТ
Не теряйте времени, стремитесь стать профессионалами уже сегодня!


Видео ролик

Приходите к нам за знаниями, и мы научим вас английскому, русскому и китайскому языкам, физике и математике, современным информационно-коммуникационным технологиям и программированию, истории и обществознанию!