Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
25 февраля 2024
Зачем русскому человеку нужно изучать русский язык?

Зачем русскому человеку нужно изучать русский язык?

Прекрасен русский язык.
И на нём скажут лучшие мысли о будущем.

Николай Константинович Рерих

Человек с самого рождения тесно связан со своим родным языком. Мы – носители русской культуры и русского языка. На русском языке в раннем детстве мы произнесли первое слово, затем рассказали первое стихотворение. Русский язык в нашей крови и в нашем сознании. Возникает вопрос: «Зачем русскому человеку нужно изучать русский язык
Русский язык изучается в школах с первого класса.
Сложные правила, множество исключений, поиск репетиторов, голова кругом идет, не за горами ОГЭ и ЕГЭ.
Кажется, что все это выучить нереально? – Реально и необходимо!
Знание родного языка нужно для того, чтобы в полной мере выражать свои мысли и чувства. Глубокие познания русского языка позволяют человеку говорить логично и убедительно, четко и точно формулировать свои мысли. Неграмотная речь, с ошибками написанные слова, неверно расставленные знаки препинания способны исказить смысл текста до противоположного значения.
Язык является основой коммуникации. Изучая русский язык, вы с каждым днем пополняете свой словарный запас, делаете вашу речь более разнообразной, говорите выразительно и красиво. Выразительная и грамотная речь привлекает внимание окружающих. Человек, обладая такими умениями, способен многого достичь в своей жизни. Например, на собеседовании работодатель обязательно обратит внимание на то, как вы говорите, насколько развита ваша речь.
Русский язык – один из сложных и богатых языков мира. Его можно учить долгое время, и все равно не будешь знать до конца, потому что он, подобно реке, течет и изменяется.  Русский язык – одновременно сложный и интересный.
Давно доказано, что знание норм русского языка открывает широкие возможности для изучения любого иностранного языка, несмотря на существенные различия между ними. Нормы русского языка удивительным образом позволяют проводить параллели, развивать мышление, логику.
Именно мы должны стремиться к тому, чтобы сохранить чистоту и красоту нашего языка. Разве подлежит сомнению то, что именно на русском языке скажут лучшие мысли о будущем!
Образовательный центр «НИВА» предлагает программы углубленного изучения русского языка
для школьников 5 – 11 классов, в том числе, подготовку к ЕГЭ по данному предмету.
31 марта 2024 года, в 12:00 мы ждём вас на День открытых дверей. Вы сможете познакомиться с особенностями наших программ, задать вопросы преподавателю, увидеть учебные кабинеты и убедиться в том, что русский язык – это язык великого народа.


Смотреть видео