Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
5 декабря 2022
Урок «Монтаж и проверка функционирования ЛВС»

Урок «Монтаж и проверка функционирования ЛВС»

Шестилетняя программа «Информатика+» содержит темы базового курса информатики, позволяет подготовиться к ОГЭ, освоить набор необходимых приложений для создания и редактирования документов, изображений, звуковых и видео файлов.
Кроме этого, наша программа обучения современной информатики ориентирует учащихся на профессии, связанные с использованием компьютера, позволяет задуматься о выборе будущей специальности.
На 6 году обучения «Информатики +», в течение первого полугодия проводятся занятия по программе «Домашний компьютерный мастер». Эта программа позволит научиться самостоятельно восстанавливать работоспособность домашнего ПК.
В процессе изучения программы «Домашний компьютерный мастер» проводятся занятия по монтажу и проверке функционирования локальной вычислительной сети (ЛВС).
Целью данного занятия является приобретение практических навыков по монтажу вилки и розетки RJ-45 при помощи обжимных клещей, прокладке кабельной разводки, проверке целостности кабелей при помощи тестеров различных типов.
В конечном итоге, каждый ученик проверяет работу собственноручно смонтированного кабеля в реальной ЛВС.
Эти навыки пригодятся в будущем для монтажа и устранения неисправностей кабельной разводки как ЛВС, так и домашней сети.


Смотреть видео

Елисеев Сергей Викторович
преподаватель информатики
Образовательного центра «НИВА»