Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 ноября 2022
День открытых уроков у наших дошкольников

День открытых уроков у наших дошкольников

«Воспитывая детей, нынешние родители
воспитывают будущую историю нашей страны,
а значит, и историю мира
»
А.С. Макаренко

19 ноября прошел первый этап, дом Дня открытых уроков дошкольного отделения. Родителям была предоставлена возможность ближе познакомиться с нашей школой, ее традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. И, что очень важно, ощутить атмосферу уроков и веселых переменок.
Родители увидели работу педагогов, которых объединяет одно желание -  понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Посетив уроки по развитию речи, математике и английскому языку, они познакомились с методами и приемами организации детской деятельности, формами учебного взаимодействия учителя и наших маленьких учеников. А дети показали свои знания, умения, навыки и, главное, свой интерес и желание учиться, узнавать новое.
Преподаватели дошкольного отделения Нежданова З.А., Петранова Л.А. и Шабанова С.В. продемонстрировали знание психологии детей дошкольного возраста, умение организовывать урок весело, интересно, познавательно для того, чтобы дети могли получать осознанные и эмоционально окрашенные знания.
Восторженные отзывы родителей о Дне открытых уроков еще раз доказали, что воспитательно-образовательная работа с активным использованием инновационных технологий обучения дошкольников, построенная на основе уважительного отношения к детям, помогает им учиться с удовольствием и готовиться к успешному усвоению программы начальной школы.
Вот несколько откликов родителей:
  • «Уроки интересные, красочные и увлекательные. Счастлива, что увидела заинтересованность своего ребенка»
  • «Получила очень положительные впечатления, еще раз убедилась, что здесь работают высококвалифицированные педагоги»
  • «Очень понравились уроки, отметила для себя важные моменты, на которые стоит обратить внимание в воспитании своего ребенка»
После уроков состоялась встреча родителей с Барышевой Е.В., кандидатом психологических наук, доцентом кафедры гуманитарных и психолого-педагогических дисциплин МПГУ, специалистом в области детской дефектологии и психологии. Евгения Викторовна рассказала о том, как сделать так, чтобы выполнение домашних заданий не стало дополнительным поводом для конфликтов, а превратилось в игру, дающую возможность стать ближе.
День открытых уроков дал дополнительную возможность установить доверительные отношения между родителями и педагогами, определить задачи совместного воспитания и   обучения детей.

Учебная площадка Гранд Парк, улица Дружбы, дом 9А

Цветкова Татьяна Валентиновна
преподаватель-методист дошкольного отделения
Образовательного центра «НИВА»