Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
12 октября 2022
Кто такие «Маленькие умники»?

Кто такие «Маленькие умники»?

Главными целями обучения по программе «Маленькие умники» являются:
  • Раскрытие художественно-творческих и интеллектуальных способностей ребенка;
  • Организация гармоничного процесса развития, воспитания и обучения детей;
  • Формирование необходимого уровня психических и социальных качеств ребенка для успешного взаимодействия с окружающим миром.
При организации занятий с детьми в группе «Маленькие умники» одной из основных задач является изучение базовых понятий, благодаря которым будет заложен фундамент для их интеллектуального развития. В этом возрасте дети переживают «возраст почемучек», он является благоприятным периодом для развития важных сфер жизни и личности ребенка.
Занятия с детьми мы организуем таким образом, чтобы малыши могли взаимодействовать с разными предметами, которые окружают их в жизни. В процессе игр и упражнений развиваем внимание, память, умственные способности и воображение. Мы учим наших детей с помощью игры. Ведь без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Еще В.А. Сухомлинский говорил, что игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.