Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 августа 2022
Центр «Счастливый ребенок» проводит набор дошкольников на новый 2022 – 2023 учебный год

Центр «Счастливый ребенок» проводит набор дошкольников на новый 2022 – 2023 учебный год

Весна в этом году почти не радует нас солнцем, а ведь солнце, как известно, напрямую влияет на выработку гормона радости и счастья. Но мы-то с Вами знаем, что лучшее средство для поднятия настроения и жизненного тонуса – это возможность планировать и мечтать.
Как сказал классик, «мир полон великих замечательных явлений для того, кто готов ко встрече с ними» и с нашим Центром «Счастливый ребенок», который работает с дошкольниками более 19 лет.
Центр «Счастливый ребенок» – это компетентность, профессионализм, высококвалифицированный педагогический коллектив, а главные цели, которые мы ставим в работе с дошкольниками:
  • гармоничное интеллектуальное, психологическое, физическое развитие и нравственное воспитание;
  • раскрытие и развитие художественно-творческих способностей ребенка;
  • развитие у детей навыков общения, социальной контактности, культуры поведения для дальнейшего оптимального входа в большой окружающий мир.
Занятия проходят с абсолютным включением детей в развивающий процесс, что позволяет педагогу максимально ЭФФЕКТИВНО использовать время обучения!
Мы начинаем работать с самыми маленькими детьми с 3,5 лет по программе «Маленькие умники». Каждое занятие для них - это радость познания и творчества. Очень интересно проходят у них занятия по художественно-эстетическому развитию, направленные на формирование у дошкольников чувства красоты, формы, цвета. Детей привлекают действия с изобразительными материалами и результаты продуктивной деятельности. Развитие мелкой моторики положительно воздействует на развитие речи детей, Увлеченные интересной и занимательной деятельностью, дети учатся фантазировать, пользоваться различными материалами, способами изобразительного искусства, ориентироваться на листе бумаги, изображать задуманные идеи.
Изобразительное творчество - это продуктивная деятельность дошкольников, поэтому особенно важна для их развития.  Занимаясь любым видом изобразительного искусства, они видят результат своих действий, что мотивирует на продолжение упражнений. Занятия по рисованию, лепке и аппликации помогают детям видеть прекрасное, понимать и ценить произведения искусства, красоту и богатство родной природы.
Главная задача педагогов нашего центра «Счастливый ребенок» – заложить прочную основу для дальнейшего образования ребёнка и подготовить будущего первоклассника к занятиям в начальной школе.
Для этого необходимо воспитание доброжелательного отношения к окружающим, развитие навыков общения, формирование способности управлять. Для достижения столь важных целей, советуем вам сделать удачный выбор программы для обучения вашего ребенка:
  • Развитие и воспитание детей от 3,5 до 4,5 лет по программе «Маленькие умники»;
  • Обучение, развитие и воспитание детей от 4,5 до 6,5 лет по программе «Предшкольная пора».
Неважно, сколько туч на небе, солнце есть всегда. И даже если на пути встречается много сложностей и препятствий, всегда надо помнить: любая трудность преодолима, любые вопросы можно решить, если знать, к кому обратиться за помощью.
Мы вас ждем!

Цветкова Татьяна Валентиновна
Преподаватель-методист Центра «Счастливый ребенок»