Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
3 февраля 2022
Готовимся к школе с радостью и удовольствием!

Готовимся к школе с радостью и удовольствием!

Современное общество предъявляет новые требования к подрастающему поколению и сегодня родителям необходим быть готовыми к тому, что при поступлении в школу ребенок столкнется с использованием вычислительной техники в учебном процессе. Поэтому заранее необходимо подготовить ребенка к предстоящему взаимодействию с информационными технологиями. При этом важен не столько набор знаний, сколько развитое мышление, умение получать знания, использовать имеющиеся навыки для решения различных учебных задач. Большие возможности при этом предоставляет компьютер.
Общение детей дошкольного возраста с компьютером начинается с компьютерных игр, тщательно подобранных с учетом возраста и учебной направленности. В занятия также включается знакомство с компьютером, запись и решение математических примеров и задач. При этом у ребенка развивается восприятие, познавательная мотивация, произвольная память и внимание, зрительно-двигательная координация, знаковая функция сознания.
Овладение элементами компьютерной грамотности вызывает у детей большую эмоциональную и интеллектуальную готовность к дальнейшему развитию умственных и творческих способностей.
Старшие дошкольники Образовательного центра «НИВА» осваивают работу на ПК и приобретают навыки работы с клавиатурой и с мышью.
А мы, творим, рисуем, мастерим и изучаем роботов!
Познакомились с игрой Татьяны Ушаковой «Роботы». Играли, фантазировали и даже попробовали придумать и нарисовать роботов (учились штриховать цветными карандашами).