Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 декабря 2021
Мы сами создаем интересные проекты!

Мы сами создаем интересные проекты!

Шестилетняя программа «Информатика+» в Образовательном центре «НИВА» позволяет изучить базовый курс информатики, подготовиться к сдаче ОГЭ по информатике, освоить набор необходимых приложений для создания и редактирования документов, изображений, звуковых и видео файлов, использовать персональный компьютер для учебы и развития творческих способностей ребенка.
В процессе обучения детей компьютерным технологиям, мы ставим три цели:
  • Развитие креативности и творческого подхода к решению любой задачи
  • Формирование системного мышления
  • Воспитание выносливости и упорства в достижении цели, преодоление препятствий, устранение ошибок, т.е. нацеленность на результат
На каждом году обучения учащиеся отрабатывают практические навыки при выполнении самостоятельных творческих проектов: рисунков, видео, мультфильмов, презентаций, 3d моделей. Тематика самостоятельных проектов различная: интересные и увлекательные события, истории жизни знаменитых и великих людей, игровые сюжеты. Проекты всегда имеют практическую значимость, они могут быть использованы для сообщений и докладов по выбранной теме, публикаций на электронных площадках в сети Интернет.
На основе выполняемых проектов мы организуем творческие конкурсы, которые позволяют научить детей мыслить и действовать самостоятельно, добавляют в процесс обучения атмосферу соревнования и желания победить.


Смотреть видео