Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 ноября 2021
Электронное (компьютерное) тестирование как проверка и оценка знаний

Электронное (компьютерное) тестирование как проверка и оценка знаний

Электронное (компьютерное) тестирование как проверка и оценка знаний очень распространено в различных сферах нашей жизни: государственные экзамены в школе, экзамен в ГИБДД (теоретический тест на знание правил дорожного движения), подтверждение профессиональных компетенций и квалификации при приеме на работу.
В конце октября в Образовательном центре «НИВА» учащимся 7 года обучения по программе «Английский язык: основная программа» было предложено прохождение итогового административного тестирования в электронном формате вместо традиционного (бумажного).
Последующий просмотр отчетов, анализ результатов тестирования позволили выявить ряд преимуществ и недостатков данного формата. Мы планируем с учетом всех полученных данных усовершенствовать систему контроля и использовать ее в дальнейшем для проведения промежуточных тестирований по грамматике среди учащихся 7 и 8 годов обучения английскому языку. И для преподавателей, и для учащихся центра «НИВА» это был полезный опыт использования новой формы оценки знаний.