Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
25 октября 2021
Выставка творческих работ дошкольников «Осенние фантазии»

Выставка творческих работ дошкольников «Осенние фантазии»

Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить
Н. В. Гоголь

А что такое творчество для ребенка? Это его мир, в котором он - творец.
Это – не только удовольствие, но ещё и полная свобода для фантазии и деятельности, самовыражение, искусство и красота. В нём нет правил и законов.
Ребёнок – это маленький первооткрыватель, который постоянно растёт, развивается, меняется, узнаёт новое и никогда не сидит на месте. Каждый ребенок – это отдельный мир со своими чувствами, эмоциями и впечатлениями. Ребенок открыт миру, готов к любым движениям вперед, но у него мало опыта – единственного источника творческих идей.
Именно мы, взрослые – прочная соединительная нить и главные проводники ребенка в удивительный мир прекрасного.
Творчество взрослых – это созидание, большой труд и самоотдача. Наша задача – создать условия для желания творить, а не разрушать, получать удовольствие от сделанного, доводить начатое до конца, преодолевать себя на этом пути, получать удовольствие от самого творческого процесса.
Любознательность, тяга к экспериментированию, смекалка, навыки решения задач, потребность в творческом самовыражении – все это пробуждается в детях, когда им весело. Радость – та самая искра, благодаря которой дети хотят творить снова и снова. Поэтому наши занятия с «маленькими умниками» – процесс веселый, интересный и познавательный. Приятно, что родители стали активными участниками замечательной выставки творческих работ «Осенние фантазии».