Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 февраля 2021
Творческое занятие «Совушка – Сова»

Творческое занятие «Совушка – Сова»

Оригами – вид декоративно-прикладного искусства, японское искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами начало развиваться в XVII ст.н.э. в Японии, а в наше время шаироко распространилось по всем континентам и странам.
При складывании скульптуры в стиле оригами используется один лист бумаги (зачастую квадратный), и к нему применяются различные типы складок в определенной последовательности. В классическом оригами не допускается использование клея и ножниц (это киригами), однако сейчас начали объединять все методики складывания скульптур из бумаги под общим словом Оригами.
Аппликация – один из видов прикладного искусства, используемый для художественного оформления различных предметов (одежды, мебели, посуды и т.д.) при помощи прикрепления к основному фону вырезанных декоративных или тематических форм.
Дошкольники Образовательного центра «НИВА» на уроках успешно осваивают правила аппликацию с элементами оригами и рисования. Представляем вашему вниманию творческое занятие «Совушка – Сова».
Днем в ветвях
Сосны косматой,
Возле самого ствола,
Точно столбик сучковатый,
Дремлет чуткая сова.
На оранжевых глазищах
Веки серые сомкнет,
«Ушки» длинные встопорщит,
Терпеливо ночи ждёт.


Смотреть видео «Творческое занятие «Совушка - Сова»