Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 ноября 2020
Изменения в ОГЭ по английскому языку 2021: письмо

Изменения в ОГЭ по английскому языку 2021: письмо

В новом учебном году нас ждёт ряд изменений в формате заданий ОГЭ по английскому языку. В этой статье расскажу о требованиях к написанию личного письма, которое в этом году станет электронным.
Итак, теперь мы пишем не простое письмо, а электронное. Соответственно, больше не нужно писать адрес и дату в правом верхнем углу. Электронное письмо пишется на бланке, в котором уже заполнены сведения об отправителе, получателе и тема сообщения. Всем сдающим экзамен присвоен электронный адрес Russian friend. Вот как будет выглядеть задание и поле для ответа.

Написание электронного письма участник экзамена начинает с обращения, как это было и раньше.
Dear Alan,
Затем следует благодарность за полученное письмо. Внимание! По новым требованиям больше не нужно делать ссылку на предыдущие контакты, то есть мы можем опустить уже набившие оскомину "last" и "again". Достаточно будет написать:
Thanks a lot for your email/letter. I was glad to hear from you/I hope you're OK.
Обратите внимание, что можно благодарить как за письмо, так и за электронное письмо. Использование слова letter не будет считаться ошибкой.
Далее мы даём ответы на вопросы друга так же, как делали всегда. Используем средства логической связи, число которых никак не регламентировано. Они просто должны присутствовать в письме, но не обязательно ответ на каждый новый вопрос начинать со слова-связки. Все три ответа могут располагаться в одном абзаце, либо быть разбиты на несколько абзацев.
В конце письма следует выразить надежду на будущие контакты-это требование осталось прежним. Поэтому:
Write back soon. /Drop me a line when you have time.
Прежним остаётся требование о наличии завершающей фразы и подписи:
Best wishes,
Name
Теперь меньше нужно беспокоиться о соблюдении формальностей и можно сосредоточиться на ответах на вопросы.