Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10 декабря 2015
Российская образовательная акция «Час кода» с 4 по 13 декабря!

Российская образовательная акция «Час кода» с 4 по 13 декабря!

С 4 по 13 декабря 2015 года проходит Российская образовательная акция в области IT «Час кода». «Час кода» официально стартовал в День информатики 4 декабря.
Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, популяризацию занятий информационными технологиями, а также повышение престижности IT-специальностей в глазах молодых людей.
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Кроме того, участников акции познакомят с видеолекциями успешных российских IT-предпринимателей.
В 2014 году в мероприятии приняли участие свыше семи миллионов учеников из 35 тысяч российских школ, в том числе учащиеся центра «НИВА». Акция проводится при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также ведущих компаний российской IT-отрасли.
Принять участие в «Часе кода» могут все, кому интересна IT-сфера. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и выполнить интерактивные упражнения по программированию.