Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 декабря 2014
ЧАС ПРОГРАММИРОВАНИЯ

ЧАС ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Образовательный центр «НИВА»

для школьников 2 - 11 классов организовал
ЧАС ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Что такое “ЧАС ПРОГРАММИРОВАНИЯ”?

ЧАС ПРОГРАММИРОВАНИЯ это один урок знакомства с информатикой, на котором любой школьник может убедиться, что учиться программированию может каждый, а также узнает, как начать учиться!

Видео «Выбирай ИТ!

Когда состоялся?
Во многих странах мира Час программирования проводился в период с 8 по 14 декабря 2014 года, который отмечался как Всемирная неделя информатики.
Почему информатика?
Исследования показывают, что причин изучать информатику всем без исключения намного бОльше, чем принято думать.
Ведь всем известно, что изучение программирования развивает критическое и логическое мышление, упорство и творческие способности. Именно эти качества учащихся помогут им отлично справляться с любыми жизненными проблемами не только в будущем, а прямо сегодня.
Но это лишь одна причина, хотя и весьма убедительная.
Однако немногие знают, что из года в год по всему миру растет дефицит программистов, и через пять лет этот дефицит составит в США - 1 млн, в РФ - 650 тыс. человек.
И совсем мало кто знает, с чем связан такой дефицит. Оказалось, что большинство детей по всему миру не изучает информатику и программирование только потому, что не верят в свои силы, ведь на них повесили клеймо “нет способностей”. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Достаточно иметь желание и время, чтобы практиковаться.
Как увлеклись программированием Билл Гейтс и Марк Цукербег? Включите субтитры и смотрите (https://www.youtube.com/watch?v=nKIu9yen5nc)!
Что после?
Все участники Часа программирования получат международный сертификат об успешном выполнении его программы, а также узнают, как самостоятельно продолжить обучение. Этот Час может стать той искрой, которая разожжет у Вас интерес к новой деятельности! Все в Ваших руках! Просто примите участие!

Англоязычный ресурсРусскоязычный ресурс
http://hourofcode.com/ru http://www.coderussia.ru/index.html