Итоги первого конкурса чтецов поэзии на английском языке «Rhymes and poems for children»
The man who moves a mountain begins
by carrying away small stones
Confucius
|
Все великое начинается с малого
Конфуций
(древний мыслитель и философ Китая
)
|
Организаторы конкурса чтецов:
- методический совет школы;
- преподаватели школы иностранных языков:
- Гаврилова Татьяна Анатольевна,
- Маурина Татьяна Анатольевна,
- Шинка Ольга Ференцевна,
- Пронина Анастасия Сергеевна,
- Безрукова Мария Андреевна.
В конкурсе приняли участие 79 человек на отборочном этапе его проведения и, наконец 19 финалистов собрались вместе.
Из 19 участников финала двое ребят выступили в записи (заочно): Малолетнева Александра и Егорушкин Лев.
Все ребята демонстрировали свои знания выразительного английского чтения наизусть, соревнуясь друг с другом, ну и конечно же, были выбраны лучшие из лучших – «The best from the best!»
Конкурс даёт возможность всем нашим ребятам раскрыть их творческую индивидуальность, проявить свои знания английского языка, погрузиться в удивительный сказочный мир английской поэзии.
Ещё до начала конкурса в воздухе царило ожидание праздника, который устроили наши организаторы и педагоги для родителей и ребят Образовательного центра «НИВА».
Все участники конкурса выступили с достоинством и вдохновением: использовали театральный реквизит, музыкальное сопровождение, старались проявить актёрское мастерство.
Жюри конкурса было представлено высококлассными профессионалами школы иностранных зыков Образовательного центра «НИВА»::
- председатель жюри:
- Илюшин Сергей Александрович (директор центра «НИВА»)
- члены жюри:
- Пикунова Наталья Александровна (методист-преподаватель английского языка),
- Шелудякова Мария Александровна (руководитель методического совета).
Представление стихотворения оценивалось по следующим критериям:
- исполнительское мастерство (артистизм, выразительность, четкость речи),
- соблюдение норм фонетического оформления речи,
- знание текста,
- творческий подход к оформлению сценического выступления.
В итоге, жюри определило победителей, набравших наибольшее количество баллов:
1 место
- Кайа Сафия «The food I like» (преподаватель Гаврилова Т.А.)
2 место
- Джалилов Даниил «The Magical Shelf» (преподаватель Маурина Т.А.)
3 место
- Афонина Александра «The Curious Kitten» (преподаватель Маурина Т.А.)
Приз зрительских симпатий
- Лукоянов Александр «Stepping stones» (преподаватель Шинка О.Ф.)
Поздравляем всех финалистов и победителей: желаем им дальнейших успехов в изучении иностранных языков! А также выражаем огромную благодарность родителям и учителям за подготовку талантливых чтецов к конкурсу.
|
Учиться и не размышлять – напрасно терять время,
размышлять и не учиться – губительно
Конфуций
(древний мыслитель и философ Китая
)
|
Отдельную благодарность оргкомитет конкурса выражает преподавателю китайского языка Мнёвой Екатерине Германовне, а также ребятам из групп обучения по программе «Китайский язык»:
- Рюминой Ксении,
- Смирновой Таисии,
- Филиной Екатерине,
- Шеренкову Михаилу.
Ребята достойно провели увлекательную викторину о достопримечательностях Китая и особенностях китайской культуры, показав свое мастерство и умения в овладении таким необычным и интересным языком.
