Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 апреля 2024
Поздравляем с заслуженной победой в олимпиаде РАНХиГС по английскому языку нашего призёра Гилязова Дмитрия и преподавателя английского языка Громову Галину Алексеевну!

Поздравляем с заслуженной победой в олимпиаде РАНХиГС по английскому языку нашего призёра Гилязова Дмитрия и преподавателя английского языка Громову Галину Алексеевну!

В университет поступают не только по результатам ЕГЭ, но и благодаря участию в предметных олимпиадах.
Олимпиады Президентской академии – лучшая возможность для всех целеустремлённых школьников 6-11 классов продемонстрировать свои знания и таланты и получить льготы при поступлении в РАНХиГС.
Олимпиада Академии проводится в несколько этапов. Заключительный этап проходит в филиалах РАНХиГС по всей России. Каждый год Минобрнауки России присваивает олимпиадам уровни. Всего 3 уровня, и от уровня зависят льготы при поступлении в вузы.
РАНХиГС принимает вне конкурса победителей и призеров олимпиад всех уровней, поэтому можно участвовать, выбирая олимпиады с интересными заданиями без оглядки на уровень.

Гилязов Дмитрий (учащийся Образовательного центра «НИВА») успешно прошёл отборочный и заключительный этапы олимпиады по английскому языку – 2 уровня и получил следующие привилегии:
  1. Зачисление на направление по профилю олимпиады без вступительных экзаменов.
  2. Начисление 100 баллов за предмет, профильный олимпиаде.

В 2024 году правом зачисления без ЕГЭ абитуриент может воспользоваться один раз. Перечень Минобрнауки обновляется ежегодно, и может сложиться ситуация, при которой олимпиада в год поступления уже не будет давать преимущества. Поэтому очень важно уточнять условия в год поступления в конкретном вузе.
Результат олимпиады действителен четыре года, поэтому в перечневых олимпиадах есть смысл принимать участие с 7 класса. Победа или призовое место не в выпускном классе все равно принесет льготу при поступлении в университет.
Некоторые вузы учитывают результаты с 8 класса, то есть ребята, которые победили в олимпиаде в 8 классе, уже могут рассчитывать на поступление без вступительных экзаменов после окончания школы. Для этого им не обязательно выигрывать олимпиаду в 11 классе. Другие вузы могут учитывать только победу в 11 классе. Уточняйте правила в год поступления.
Победители и призеры олимпиад школьников имеют ряд преимуществ. Среди них первоочередное зачисление. Оно возможно, если абитуриенты используют привилегию – поступление без вступительных испытаний.
30 июля, перед началом основного этапа приемной кампании вузы зачисляют таких ребят на бюджетные места. Те, кто воспользуются правом получить 100 баллов по профильному предмету, зачисляются вместе с общим конкурсом – 5 августа. Варианты льгот, а также дополнительные требования для их получения отличаются в разных университетах.
Поздравляем Гилязова Дмитрия!
Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями,
с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!