Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 апреля 2024
НЕ БОЙСЯ, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ – БОЙСЯ, ЧТО НЕ УЧИШЬСЯ (китайская пословица)

НЕ БОЙСЯ, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ – БОЙСЯ, ЧТО НЕ УЧИШЬСЯ (китайская пословица)

Преподаватели английского языка Образовательного центра «НИВА» постоянно повышают свою квалификацию: участвуют в работе конференций, семинаров, вебинаров, проходят обучение на специализированных методических курсах.
30 марта в главном здании центра состоялась вторая ежегодная встреча методистов и преподавателей старшего этапа с экспертом ЕГЭ по английскому языку Дверниковой Галиной Алексеевной. На семинаре обсуждались изменения, внесённые в государственный экзамен в 2024 году,  особенности оценивания выполнения заданий раздела «Письменная речь» (электронного личного письма и письменного высказывания с элементами рассуждения на основе таблицы/диаграммы). Подробно и наглядно (с использованием презентации) Галина Алексеевна обратила внимание коллег на специфику подготовки, выполнения и оценивания заданий устного экзамена: чтение текста, условный диалог-расспрос, интервью, обоснование выбора иллюстраций к проектной работе и выражение своего мнения по ее проблематике. Преподаватели активно задавали вопросы, подготовленные заранее и возникшие в процессе выступления.
Уникальность данного мероприятия заключается в возможности получить интересующую информацию, так сказать, «от первоисточника», информацию точную, правильную, проверенную и подтверждённую опытом и практикой.
После весенних каникул в центре возобновится дальнейшее совершенствование английского языка с акцентом на подготовку к итоговым экзаменам. Впереди непростые испытания: в апреле и мае наши учащиеся старшего этапа сдают экзамены (письменный и устный) в формате ЕГЭ. У выпускников средней школы будет шанс проверить свои знания перед финальным решающим событием в июне, а у десятиклассников реально оценить свои силы и знания, окончательно определиться с выбором государственных экзаменов в следующем учебном году.
Все знания и умения, полученные на подобных мероприятиях, наши преподаватели несут в классы, делятся с ребятами и обучают их с учетном  новейших изменений и внесенных корректировок. Советы, рекомендации, стратегии и полезные ссылки, прозвучавшие на семинаре, включены в планы уроков. Надеемся, что сомнения и вопросы, возникавшие при выполнении заданий повышенной сложности, сняты и устранены. Готовимся, отрабатываем навыки, совершенствуемся и двигаемся вперед вместе!

Шелудякова Мария Александровна
заместитель директора по учебно-методической работе
Образовательного центра «НИВА»