Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
4 июня 2023
Награждение победителей и лауреатов фестиваля конкурсов «Созвездие талантов 2023»

Награждение победителей и лауреатов фестиваля конкурсов «Созвездие талантов 2023»

У нас, даже самые маленькие звездочки,
излучают свой неповторимый свет!

С 20 сентября 2022 по 30 апреля 2023 года в Образовательном центре «НИВА» по традиции проводился фестиваль конкурсов «Созвездие талантов».
Наши творческие конкурсы являются неотъемлемой частью обучения информационным компьютерным технологиям и проводятся на каждом году обучения шестилетней программы «Информатика+».
Конкурсы развивают творческие способности детей, умение мыслить и действовать самостоятельно, воспитывают упорство и нацеленность на результат.
Основой наших конкурсов являются самостоятельные творческие проекты различной тематики. Каждый проект необходимо выполнить с применение изучаемого прикладного программного обеспечения: графические редакторы Inkscape и Paint.net, среда 3D-моделирования Tinkercad, среда программирования Scratch, пакет программ Ms Office и облачные технологии.
Во втором полугодие мы проводили творческие конкурсы:
  • «Мой лучший проект в Scratch» – конкурс, который позволил создать атмосферу соревнования в процессе изучения среды программирования Scratch и сделать наиболее интересные игровые приложения или мультфильмы.
  • Конкурсы «Золотое кольцо России» и «Музей путешествий» – познакомили детей с историческим и культурным многообразием России, с историей исконно-русских городов, народных промыслах и производствах, которыми они прославились, и их уникальном значении в российской истории. На основе этой информации наши учащиеся создавали Google-презентации и презентации Ms Power Point.

  • Конкурс «Соло на клавиатуре» выявил самых усердных учеников, которые научились печатать на клавиатуре быстро и без ошибок.
Призёры и лауреаты награждены дипломами, почётными грамотами и памятными подарками.
Мы поздравляем всех участников конкурсов и желаем новых идей, новых проектов, новых побед и радости от полученных знаний и приобретенных навыков!


Конкурсные работы



О конкурсах
«Печатаем вслепую» и «Соло на клавиатуре» 2023 года