Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23 декабря 2022
Почему Python?

Почему Python?

Накануне Нового года мы рассказываем о новых проектах, новых достижениях и победах, которые нам принес уходящий год.
В 2022 учебного году преподаватель-методист Ангелина Геннадиевна Черемухина разработала новую компьютерную программу «Основы программирования на языке Python». Двухлетний курс предназначен для школьников 7 – 10 классов.

Что такое Python?

Python – это язык компьютерного программирования, часто используемый для создания веб-сайтов и программного обеспечения, автоматизации задач и проведения анализа данных. Python – это язык общего назначения, то есть он может использоваться для создания множества различных программ и не специализируется на каких-либо конкретных проблемах. Эта универсальность, наряду с удобством для начинающих, сделала его одним из наиболее часто используемых языков программирования на сегодняшний день.

Почему Python так популярен?

  • У Python простой синтаксис, имитирующий естественный язык, поэтому его легче читать и понимать. Это позволяет быстрее создавать проекты и быстрее их улучшать.
  • Универсальность. Python можно использовать для многих различных задач, от веб-разработки до машинного обучения.
  • Python удобен для начинающих, что делает его популярным для программистов начального уровня.
  • Python имеет открытый исходный код, а значит он может свободно использоваться и распространяться даже в коммерческих целях.
  • Архив модулей и библиотек Python – пакетов кода, созданных сторонними пользователями для расширения возможностей Python, – огромен и постоянно растет.
  • В Python есть большое и активное сообщество, которое вносит свой вклад в пул модулей и библиотек Python и действует как полезный ресурс для других программистов. Обширное сообщество поддержки помогает программистам при решении различных проблем.

Источник

Мы научим вас программировать на языке Python, который вы сможете использовать не только для создания своих собственных проектов, но и для успешной сдачи ЕГЭ по информатике.


Смотреть видео