Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 мая 2022
Участие Образовательного центра «НИВА» в международном проекте Cambridge English Penfriends

Участие Образовательного центра «НИВА» в международном проекте Cambridge English Penfriends

Practice makes perfect
Практика ведет к совершенству

«Друг по переписке» (a penfriend, a penpal)… На первый взгляд может показаться, что с появлением новых технологий обмен письмами среди изучающих английский как иностранный язык потерял свою актуальность. Тем не менее, данный способ общения все ещё присутствует в перечне эффективных приемов изучения и совершенствования иностранного языка. Ведь это не письмо или рукописное электронное сообщение неведомому Эндрю, которое пишут сегодняшние выпускники в качестве одного из письменных заданий на государственных экзаменах ОГЭ и ЕГЭ. Это послание реальному подростку, который узнает что-то новое о родном городе, праздниках, школьной жизни, интересах и хобби, семье и друзьях реального школьника из России.
С сентября 2021 года Образовательный центр «НИВА» принимает активное участие в международном проекте Cambridge English Penfriends, позволяющий найти друзей по переписке в более чем 22490 школах 190 стран мира. За это время ребята, обучающиеся в группах начального и среднего этапов, написали письма в 9 школ Италии, Испании, Аргентины, Эквадора, Швейцарии, Турции.
Красочно оформленные рисунками, фотографиями, наклейками творческие работы наших учащихся повествуют о Сергиевом Посаде и его достопримечательностях:
 
Их семьях, друзьях и домашних питомцах:
 
О русской зиме и праздниках:
 
На уроках вместе с преподавателями ребята читают и узнают интересные факты о жизни и учебе подростков из других стран.
Мы надеемся продолжить практику реального общения, инструментом которого является изучаемый нами английский язык. Приятно и радостно отправлять и получать письма, начинающиеся с Dear friend (Дорогой друг), с интересом рассматривать фото и рисунки, на карте мира находить город, где живут и учатся наши новые друзья. Каждый установленный контакт – это уникальная возможность узнать о других и рассказать о себе, параллельно развивая и совершенствуя языковые навыки и умение письменно излагать свои мысли.

Шелудякова Мария Александровна
Заместитель директора Образовательного центра «НИВА»