Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
12 декабря 2020
Почта Деда Мороза

Почта Деда Мороза

Всем известно, что настоящий Российский Дед Мороз живет в старинном городе Великий Устюг на северо-восточной окраине Вологодской области. Как и полагается зимнему волшебнику, у Дедушки Мороза есть своя Канцелярия и Почтовая служба. Больше всего на свете Зимний волшебник любит дарить подарки.
Дед Мороз сам читает все послания и делит их на несколько категорий.
Первая – это добрые письма. И на них Зимний волшебник отвечает в первую очередь. Это рассказы детей и взрослых о семье и о своих добрых делах.
Следующая категория писем, на которую волшебник также ответит сразу – творческие письма: рисунки, поделки, стихи, сказки, песни. Иногда такие послания выглядят необычно – например, для них требуются огромные конверты. Самый большой конверт, который получил Дедушка Мороз, в длину был 1 метр 80 см, а в ширину один метр. Есть письмо, созданное целым классом, его длина составляет 12 метров. Рекордсмен по длине – 16-метровый «свиток».
Самая большая и самая популярная категория писем – это письма-просьбы. О чем мечтают современные дети? В основном о гаджетах. Мальчики загадывают получить в подарок машинки, трансформеры, лего, девочки просят кукол и красивые платья. Конечно, встречаются и необычные просьбы: волшебные палочки, эликсиры вечной молодости для бабушек и дедушек, ручки-самописалки, невидимые шпаргалки.
Наши малыши из дошкольного отделения еще не умеют писать, но уже научились рисовать, поэтому свои пожелания Деду Морозу изложили в виде красочных рисунков. Мы отправили все письма детей и Дедушка Мороз их уже получил и прочитал.
Зимний волшебник сказал: «Чудеса случаются, главное – верить. Каждому вашему желанию свое время, оно обязательно исполнится!»


Смотреть видео «Письма Деду Морозу от дошкольников Образовательного центра «НИВА»


Смотреть видео «Письма Деду Морозу от дошкольников Образовательного центра «НИВА»