Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 февраля 2016
Карта «Стрелка» предоставляет льготный проезд для учащихся Подмосковья

Карта «Стрелка» предоставляет льготный проезд для учащихся Подмосковья

Школьники и студенты Подмосковья получат 99-процентную скидку на проезд, начиная с 36-ой поездки, сообщило информагентство Московской области со ссылкой на губернатора Андрея Воробьева.
«В этом году количество школьников увеличилось, и порядка 86 тысяч приобрели карту «Стрелка». И те, кто ездит мало, сразу выиграли, приобрели проездной, который зашит в карту, но есть и те 15-17 процентов, которые ездят очень много. Очень много – это больше 36 поездок в месяц. И они почувствовали повышение стоимости проезда. Вчера я дал получение министру транспорта, … в полночь закончили и нашли решение. Начиная с 36-ой поездки в Подмосковье для школьников и студентов, проезд будет предоставлен со скидкой 99%, то есть по карману школьника и студента 36-ая и далее до бесконечности поездки бить не будут», – сказал Андрей Воробьев. При этом руководитель Подмосковья обратился к главам муниципалитетов с просьбой донести до своих студентов указанную информацию.
Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая.
За первый месяц 2016 года пассажиры Подмосковья сэкономили более 14 миллионов рублей. Всего за год реализации проекта «Стрелка» размер экономии на проезд составил более 140 миллионов рублей.
«Задача «Стрелки» - сделать поездку пассажира более выгодной и удобной. Выгодной ее делает система скидок: стоимость одной поездки по карте снижается с 30 до 20 рублей. Тогда как стоимость разового билета за наличные – 43 рубля. Удобной карту делают возможность контроля расходов на проезд с помощью мобильного приложения и личного кабинета на сайте «Стрелки», а также широкая сеть пополнения карты», – отметил генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи.
Проект «Стрелка» подтвердил свою растущую популярность, став лауреатом национальной премии «Формула движения» в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта». Учредителем премии является Общественный совет Министерства транспорта РФ.
Получить карты «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности можно в кассах ГУП Московской области «Мострансавто». Дополнительная информация на сайте strelkacard.ru