Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
29 сентября 2014
Основы робототехники

Основы робототехники

Основы робототехники

С 1 сентября 2014 года в Образовательном центре «НИВА» для школьников и студентов разработан и внедрен новый учебный курс «Основы робототехники». На этом курсе вы научитесь собственными руками собирать различные электронные устройства: от «светофора» до настоящего «программируемого робота»; а после этого «учить робота жить».
Для этого вы освоите базовые приемы в программировании (если еще не знакомы), научитесь понимать и применять алгоритмы, освоите работу с различными типами данных и научитесь понимать, когда и как лучше писать функции.
Если же вы уверенно программируете, то сможете попрактиковаться в написании элегантных программ для сложных электронных автоматических устройств.
В рамках курса вас ждет множество практических работ и соревнований. Совместно с преподавателем вы создадите роботов, которые смогут принимать участие в робототехнических соревнованиях, таких как «Следование по линии», «Сумо» и «Лабиринт». В конце обучения вы самостоятельно сможете спроектировать и создать собственный проект – «Робот моей мечты».

Фотоматериалы предоставил преподаватель курса «Основы робототехники» Смирнов Александр Михайлович